Размер шрифта:

Правила дорожные-знать каждому положено

А также родителям и детям даются задания нарисовать улицу и весь путь ребенка от дома до детского сада. Воспитатели используют правила дорожного движения на познавательных занятиях, проводят динамические паузы и физминутки которые обучают детей безопасному поведению на улице.

На днях в нашем детском саду прошло мероприятие по ПДД под девизом «Правила дорожные-знать каждому положено».

Мероприятие посетил инспектор ГИБДД Мовсесян Виктор Григорьевич. Приход инспектора не смутил детей т.к. Виктор Григорьевич частый гость в детском саду. Дети с удовольствием показали инспектору свои рисунки по правилам дорожного движения, рассказали стихи, все вместе повторили правила поведения на дороге и под песню «Едет. Едет паровоз» отправились в путешествие в волшебный город «Светофория».

В волшебном городе ребята встретили сказочных героев, помогли им отгадать загадки и собрать дорожные знаки, а так же своими правильными ответами помогли зажечь светофор и с веселой песенкой отправились назад в детский сад. Мероприятие прошло весело, интересно и продуктивно.