Размер шрифта:

Акция «Добрые дела»

В январе 2019 года в МДОУ детский сад № 3 «Чебурашка» с. Богдановка, совместно с Администрацией Богдановского сельсовета была проведена акция «Добрые дела». Родителям предлагалось смастерить своими руками кормушки для птиц. Родители с удовольствием откликнулись на предложение помочь голодающим птицам, и на время стали архитекторами, строителями « птичьих столовых». Дети с радостью приносили кормушки в группу.

В акции «Добрые дела» приняли участие родители подготовительной группы: Читишвили Мераби, Париновой Дарьи, Быковой Вераники, Мухранского Вахтанга, Хамошина Сергея, Цатурова Марата, Цатурова Адама. Кормушки развесили на территории парка и дома культуры. Семьи были награждены грамотами и благодарственными письмами.

Необходимо учить детей доброте. Приучать их заботиться о птицах, наблюдать за ними, испытывать радость от сознания, что можно спасти птиц от гибели.